В одном из районов Пензы собирают по 50 куб. м мусора в неделю

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пенза становится чище. Участники общегородского субботника атакуют листву, залежи бытовых отходов, дикую поросль.

На улицу Карла Маркса, вооружившись инвентарем, вышли специалисты администрации Ленинского района, городского управления градостроительства и архитектуры.

Пока одни избавлялись от поросли, другие брали в плен опавшую листву.

Бой мусору объявили и на правом берегу Суры. Хоть здесь не так благоустроено, как на противоположной стороне, но гулять тут, судя по количеству оставленного мусора, горожанам нравится.

«Люди отдыхают в свое удовольствие, после себя оставляют мусор. Мы решили исправить это дело, всем коллективом вышли, сейчас приберемся. Такие акции у нас проводятся еженедельно, и в пятницу, и в субботу. Стараемся навести порядок», - рассказал специалист отдела администрации Железнодорожного района г. Пензы Василий Рыжов.

«Если говорить, сколько мы вывозим, то больше 50 кубометров еженедельно. Собираем с муниципальных территорий, вывозим на свалки. Есть тенденция, что мусора становится немножко меньше», - отметил глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Андрей Шулькин.

Рассредоточились по городу и санитары насаждений - сотрудники МУП «Зеленое хозяйство». Они высадили вдоль дорог рябины и березы, а в сквере «Пионерский» - каштаны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение