Рентгенологический комплекс за 17,9 млн поступил в больницу № 6

Читать новость на сайте

В пензенскую больницу № 6 имени Г. А. Захарьина поступил новый рентгенологический комплекс стоимостью 17 млн 910 тыс. рублей. Об этом в субботу, 9 октября, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

Комплекс с поворотным штативом установили взамен устаревшего оборудования, которое проработало более 20 лет.

«Он имеет три рабочих места, оснащен плоской цифровой панелью. Дает возможность делать рентгеноскопию, рентгенографию и томографию на одном рабочем месте и единовременно при вертикальном, горизонтальном или наклонном положении пациента», - сообщили в пресс-службе.

Получившийся снимок сразу же передается по Wi-Fi на компьютер врача. В комплект установки входит принтер, на котором можно распечатать изображение.

«В основном на данной рентген-установке будут исследовать травматологических пациентов - с целью динамического наблюдения. Также врачами планируется проводить рентгеноскопическую диагностику (с контрастом и без) пациентам хирургического, урологического и терапевтического профилей», - добавили в минздраве.

Аппарат введут в эксплуатацию в ближайшее время.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение