В трех районах выявили по несколько десятков новых зараженных

Читать новость на сайте

В пятницу, 8 октября, оперативный штаб Пензенской области опубликовал географию рекордных 275 новых случаев коронавируса.

Большинство зараженных (152), как обычно, оказались жителями Пензы. Много инфицированных зарегистрировано также в Кузнецком (33), Бессоновском (32) и Пензенском (28) районах.

Оставшиеся случаи распределились между следующими муниципальными образованиями: 9 пришлись на Мокшанский район, 4 - на город Заречный, 3 - на Неверкинский район, по 2 - на Спасский, Белинский, Земетчинский, Камешкирский и Никольский, по 1 - на Лунинский, Наровчатский, Нижнеломовский и Шемышейский районы.

С начала пандемии выявили 72 654 случая коронавируса. 2 901 житель региона погиб, 58 167 пациентов выздоровело.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение