В Пензе попросили решить проблему с торгующими на газонах дачниками

Читать новость на сайте

В Пензе под окнами дома № 134 на проспекте Строителей развернули торговлю дачники. Стихийный овощной рынок появился на газоне у пешеходной дорожки, ведущей к остановочному павильону.

Несанкционированная торговля не только нарушала санитарные правила и нормы, но создавала массу проблем для местных жителей. С просьбой принять меры они обратились в администрацию Октябрьского района.

«Специалисты администрации рекомендовали торгующим гражданам переместиться на организованные сезонные ярмарки. Каждому были вручены памятки с указанием адресов размещения ярмарок и информацией о торговых местах с оборудованными столами в районе ТЦ «Кагау» по проспекту Строителей, 134а», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Сейчас территорию стихийного рынка привели в порядок, ящики и картон убрали, а дачники сбывают продукцию на сезонных ярмарках.

Ранее сообщалось, что в мэрии Пензы нашли решение проблемы несанкционированного блошиного рынка на Тернопольской улице, с которым борются уже несколько лет. В настоящее время сотрудники администрации подыскивают участок, где горожане смогут продавать бывшие в употреблении вещи на законных основаниях.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение