Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|13:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В четверг, 7 октября, в Пензенской городской думе состоялись публичные слушания о результатах работы ООО «Горводоканал» и планах по развитию предприятия.

В открытом диалоге с депутатами, представителями администрации города и бизнес-сообщества «РКС» рассказали о результатах, достигнутых компанией за четыре года работы в Пензе, а также о стоящих перед предприятием перспективных задачах.

Результаты работы с 2018 по 2021 год презентовали глава «Российских коммунальных систем» Игорь Дибцев, заместитель генерального директора - директор по правовым и корпоративным вопросам Григорий Терян и главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.

В рамках общественной дискуссии были представлены реализованные предприятием инвестиционные проекты, меры по оптимизации производства, снижению аварийности и негативного воздействия на окружающую среду, а также развитию клиентского сервиса.

Участники отметили существенное улучшение показателей Горводоканала благодаря привлечению инвестиций. После 2018 года предприятие стало направлять значительные средства на обновление: более 600 млн рублей вложено в модернизацию и техническое перевооружение и порядка 1 млрд рублей направлено на текущий и капитальный ремонт.

«Горводоканал успешно обновил автопарк, внедрил современное программное обеспечение для минимизации производственных рисков и повысил эффективность контроля за работой аварийных служб. Был открыт новый современный офис для абонентов, запущен «Личный кабинет» для онлайн-обслуживания», - рассказал главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.

«Износ водопроводных и канализационных сетей Пензы сегодня превышает 70% и является главной причиной аварий. Нужны более кардинальные решения и полная модернизация, возможная только при заключении концессионного соглашения. Без масштабных инвестиций проблему высокой изношенности сетей не решить. В ближайшее время мы сформируем предложение для городской администрации о трансформации действующего договора аренды в концессию», - подчеркнул заместитель генерального директора - директор по правовым и корпоративным вопросам Григорий Терян.

Участники изучили успешный опыт реализации концессий в Самаре и Перми, где объем инвестиционных вложений превысил 9,8 млрд рублей, а также рассмотрели потенциал пензенского водоканала по снижению аварийности, потерь воды и энергопотребления насосных станций.

На текущий момент потребность города в модернизации системы водоснабжения и водоотведения составляет 12 млрд рублей. Цель компании - увеличение ежегодного объема перекладки сетей до уровня 1,5-2% от общей протяженности сетей.

«Я высоко ценю, что у нас есть возможность для конструктивной публичной дискуссии. Нам удалось открыто и честно обсудить наболевшие проблемы водоканала, ответить на острые вопросы и определить направления дальнейшей работы. Предстоит еще большой путь по улучшению надежности и повышению качества услуг, но главное, что городские власти также понимают важность и необходимость предлагаемых решений для развития водоканала. Пока мы находимся в самом начале этого диалога», - отметил глава «РКС» Игорь Дибцев.

Участники также обсудили вопросы о совместном управлении водоканалом и дивидендной политике, вызывавшие наибольший публичный резонанс.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте