Пензенские чиновники вышли на субботник в Комсомольском парке

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В ранний утренний час гуляют в парках единицы, но в Комсомольском было многолюдно. Специалисты администрации Пензы, городских управлений и ведомств вышли на трудовую зарядку: вместо тренажеров - грабли и метлы.

«Надеемся, что день проведем хорошо, с пользой для города. Подвигаться, поубирать листву в таком прекрасном парке - это очень здорово!» - отметил и. о. главы администрации г. Пензы Сергей Волков.

Больше 60 лет назад в Октябрьском районе появился этот парк и за время существования каких только изменений не претерпел - и с названием, и по части благоустройства.

«Разработана проектно-сметная документация, ждем экспертизу, потом будем инвестора искать, приступим к выполнению работ. В планах - кардинальные изменения: будут беговые дорожки, спортивные площадки, тренажерные», - сообщил директор Комсомольского парка Сергей Арбеков.

Пока что нужно сохранять и поддерживать в достойном виде то, что уже есть. Раскидистые кроны деревьев сбрасывают наряд, определяя фронт работ.

Первая неделя месячника по благоустройству позади. Сотрудники муниципальных предприятий расчищают городские магистрали, скверы, центральные улицы Пензы. Санитарные пятницы и субботники в графике - на постоянной основе.

«Листву-то всегда уберем. Главное - чтобы был зеленый и без ям», - расставил акценты заместитель главы администрации г. Пензы Павел Якунин.

Таким хотят видеть город и его жители, которым тоже предлагается поучаствовать в месячнике. Например, хотя бы в своих дворах провести субботник.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение