Пензенцы смогут узнать о новшествах учебной программы из первых уст

Читать новость на сайте

28 августа, в преддверии начала нового учебного года, состоится Общероссийское родительское собрание, в котором могут принять участие жители Пензенской области.

Собрание пройдет в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех субъектов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов расскажет о новых возможностях, открывающихся перед учениками и родителями, а также ответит на вопросы.

«На горячую линию собрания уже поступило свыше 3 тысяч обращений, среди которых особое место занимают темы обновления инфраструктуры школ, санитарно-эпидемиологических норм в новом учебном году, пятидневного обучения и школьного питания. Также родителей интересует проведение всероссийских проверочных работ, ОГЭ и ЕГЭ и проблема распространения готовых домашних заданий», - сообщили в пресс-службе Министерства образования Пензенской области.

Также участие в мероприятии примут руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Общероссийское родительское собрание начнется в 12:30. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте Минпросвещения России, а также в официальном сообществе министерства в соцсети «ВКонтакте».

Задать вопрос министру просвещения Сергею Кравцову можно на специальной странице сайта Общероссийского родительского собрания, добавили в региональном минобре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение