Жители Чемодановки устали от проблем с водоснабжением

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Желание жителей в подарок получить бутылку воды не покажется странным, если знать, что съемочная группа 11 канала прибыла в микрорайон, превращенный в пустыню усилиями коммунальщиков. В 13 многоэтажках в селе Чемодановка нет воды уже шестые сутки. Люди на улице Фабричной устали.

«Ходим покупаем воду, есть вода в соседних домах. Кто ходит с дачи приносит, то есть хоть как-то. Но ни мыться, ничего», - пожаловалась жительница села Чемодановка Оксана Матюшкина.

«Измучались очень, уже нервы не выдерживают. У нас семьи живут по 5-6 человек», - сообщила жительница села Чемодановка Тамара Гордеева.

Отключение не аварийное, плановое, связано с врезкой в новую линию центрального водопровода. Чемодановка стала участницей программы «Чистая вода». Раньше проблем с питьевой в этой части села было немало - частые порывы, из кранов текла мутная жидкость. Поэтому ремонту сетей все сначала обрадовались. Но стартовал он около месяца назад и все никак не закончится.

«Воду нам дают на час-два уже на протяжении трех недель. А пять дней у нас вообще нет воды», - отметила Оксана Матюшкина.

Как рассказывают чемодановцы, у коммунальщиков было уже несколько попыток завершить работу. Но вода в квартирах появлялась ненадолго.

«Дали ее на час - и все, и тут же труба лопнула», - возмутилась жительница села Чемодановка Анна Рыжко.

«По программе была заявлена замена водопровода - 400 метров, и то, что поменяли, работает. А старые трубы рвутся», - объяснил и. о. главы администрации Чемодановского сельсовета Олег Сурков.

Через некоторое время после приезда в Чемодановку съемочной группы случилось чудо - разрытые траншеи стали закапывать. Краны наполнились.

Дворы быстро опустели. В чемодановских многоэтажках активно моются, стирают и убираются. Торопятся неслучайно - а вдруг вода в квартиры опять пожаловала ненадолго.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение