Ремонт дорог в частном секторе Пензы пока признали невозможным

Читать новость на сайте

В понедельник, 16 августа, на заседании комиссии Пензенской городской думы обсудили судьбу дорог в частном секторе, которые не находятся ни на чьем на балансе и не могут быть заасфальтированы либо отремонтированы.

Проблему поднял депутат Сергей Лукичев.

«У нас по программе БКД на все пять лет уже список готов. Смотрю, сколько в моем округе в частном секторе, - ноль. Там тоже живут избиратели, и я как депутат не могу позволить себе сделать качественные дороги к их домам», - отметил Лукичев.

Его поддержал Алексей Шуварин, подчеркнувший, что проблема носит системный характер, нужно решать, как найти возможность поставить дороги на баланс муниципалитета.

По мнению главы города Владимира Мутовкина, необходимо создавать специальную программу, потому что на данном этапе мэрия может обосновать невозможность проведения там работ десятками нормативных актов.

«Даже если мы де-факто найдем деньги, то мы де-юре не можем использовать их на эту дорогу. В моем округе, например, есть мост в аварийном состоянии, который не находится ни на чьем балансе. Им пользуются люди, какой-нибудь ребенок проедет на велосипеде и все...» - рассказал он.

В итоге Алексей Шуварин взял на себя задачу подготовить проект решения городской думы, внести его на рассмотрение и поставить перед главой администрации.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение