В Пензенской области появится виртуальный музей образования

Читать новость на сайте

На встрече ректора института регионального развития Пензенской области Геннадия Белорыбкина с членами совета ветеранов образования, которая состоялась во вторник, 10 августа, заслуженный учитель России Зоя Бухлина подала идею о создании областного музея образования.

«Предлагаю объединить музеи образования Пензы, профобразования и музей дополнительного образования Пензенской области, чтобы все было в едином центре. У нас каждый год в профессию приходят выпускники вузов. Нужно, чтобы встреча молодых учителей проходила в музее. Это поможет воплотить в жизнь идею наставничества, передачи опыта поколений. Ведь самое главное - чтобы у учителя не исчезла любовь к детям. Это главное назначение областного музея образования», - высказала она свою мысль.

Геннадий Белорыбкин поддержал Зою Бухлину и пообещал оказать содействие. Кроме того, он предложил для начала создать такой музей в цифровом формате, параллельно занимаясь воплощением в жизнь первоначального замысла. По его словам, при современных технологиях не обязательно ждать, когда появится реальный музей, - для начала можно создать страницу виртуального учреждения и на ней размещать как документы, так и интервью с ветеранами.

«По мере формирования информационной базы мы поймем, какие нужны разделы и как будем подавать материалы в реальном музее», - добавил он.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение