В регионе стартовала кампания по повышению безопасности пешеходов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензенской области стартовала всероссийская социальная кампания, направленная на повышение безопасности самых незащищенных участников дорожного движения. К внимательности и сознательности будут призывать не только автолюбителей.

«К примеру (обратите внимание!), 95% пешеходов не знают правила пересечения нерегулируемых пешеходных переходов. Более 70% опрошенных считают, что ПДД не является ключевым документом для них, и изучать эти правила они даже не собираются», - сообщила руководитель пресс-службы федерального центра «Движение без опасности» Евгения Новосад (г. Москва).

О старте акции говорили в здании регионального управления МВД. Заседание объединило представителей различных министерств и ведомств.

«Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов по-прежнему являются самой актуальной проблемой - не только на территории Пензенской области, но и на территории всей нашей страны. В текущем году 159 таких происшествий произошло, в которых 12 человек погибло и 165 получили ранения различной степени тяжести», - рассказал заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Агеев.

«Ежегодно на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Пензенской области обустраивается около 30 пешеходных переходов. Пешеходные переходы около образовательных учреждений обустроены в полном объеме, на них выполнено искусственное освещение, искусственные неровности», - отметил начальник отдела управления строительства и дорожного хозяйства области Илья Вохрамеев.

В рамках социальной кампании проведут около 180 различных мероприятий: семинары, лекции, встречи - в автошколах, на остановках общественного транспорта, в детских лагерях, на заправках.

Акция продлится до середины осени. Ее решили организовать в 15 регионах страны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение