В пензенском министерстве выявили коррупционные нарушения

Читать новость на сайте

В Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области выявили нарушения антикоррупционного законодательства.

Прокурорская проверка показала, что при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера сотрудники министерства и руководители спортобъектов предоставляли недостоверные, неполные данные о своих доходах, доходах супругов, а также об участии супругов в управлении коммерческими организациями.

«В деятельности одного из руководителей учреждений выявлено нарушение закона, связанное с непринятием мер по недопущению и урегулированию конфликта интересов в связи с работой в возглавляемом учреждении супруга», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Кроме того, главный специалист-эксперт одного из отделов управлял некоммерческой спортивной организацией без разрешения нанимателя.

В итоге врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорию Кабельскому внесли представление.

«Оно рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены семь лиц», - заключила Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение