Горводоканал увеличил затраты на инвестпрограмму на 350 млн руб.

Читать новость на сайте

ООО «Горводоканал» скорректировал инвестиционную программу, утвержденную до 2023 года. Объем финансирования увеличился на сумму более 350 млн руб. Программа была дополнена мероприятиями, реализуемыми ООО «Горводоканал» за счет платы, выставленной абонентам за превышение предельно допустимых концентраций и негативное воздействие на сети.

Так, в инвестиционную программу было дополнительно включено строительство нового канализационного коллектора на пр. Строителей (на участке от ул. Глазунова до ул. Лозицкой).

Также запланирована разработка проекта на реконструкцию очистных сооружений города Пензы и внедрение наилучших доступных технологий (установка стержневых решеток грабельного типа, шнекового транспортера и пресса для уплотнения и обезвоживания осадка, перевооружение системы рециркуляции возвратного ила с установкой погружных насосов). Предусмотрена и замена илоскребов на первичных отстойниках очистных сооружений канализации.

В период с 2021 по 2023 год планируется провести модернизацию насосных станций г. Пензы с установкой систем автоматизации.

«Повышение эффективности и надежности работы объектов водоканала, модернизация инженерных сетей - это ключевые задачи, которые поставлены перед предприятием. Реализация этих мер будет способствовать снижению процента аварий на сетях холодного водоснабжения и водоотведения. Это положительным образом скажется как на качестве оказываемых населению услуг, так и на эффективности работы предприятия», - подчеркнул главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение