Пензенец пожаловался на запах канализации у Безымянного ручья

Читать новость на сайте

Житель Пензы пожаловался на стойкий запах канализации вблизи Безымянного ручья. Проблему он поднял в комментариях к одному из постов врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram.

Мужчина уточнил, что ручей протекает под мостом между остановками общественного транспорта «ЦНТИ» и «Тяжпромарматура» на проспекте Победы.

«Все это стекает в арбековский пруд и Суру. Нечистоты текут из частного сектора в районе «Леруа Мерлен» и ТЦ «Коллаж». Это экологическая катастрофа», - написал горожанин.

Пользователю ответили в администрации Пензы.

«Утечек на сетях в этом микрорайоне не зафиксировано. Вопрос может быть связан с инженерными коммуникациями объекта на проспекте Победы, 75д», - предположили в мэрии.

Сейчас рассматривается перспектива строительства новых сетей водоотведения на данном участке по областной госпрограмме «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014-2024 годы».

«В этих целях Управление капитального строительства города Пензы провело сбор исходных данных и определило стоимость проектирования. Возможность финансирования проектных работ по строительству будет рассмотрена при формировании муниципального бюджета города Пензы на 2022 год», - говорится в ответе.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение