Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|02:55
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Проект «Билайн.Аналитика» рассмотрел, меняются ли предпочтения россиян по голосовым вызовам в связи с новыми трендами, сколько в среднем длится разговор по телефону, кто разговаривает дольше (мужчины или женщины), а также в каких городах люди больше всего используют голосовую связь.

Среди самых говорящих регионов пальма первенства - у Барнаула, где за два года средняя продолжительность разговора выросла на 17% и составила около 3 минут. На втором месте - Пенза (2 минуты 54 секунды), на третьей строчке - Тамбов: там люди говорят в среднем 2 минуты 53 секунды. Саранск и Курган - на 4-м и 5-м местах соответственно. Меньше всего средний разговор по телефону за последние два года длился в Красноярске, на Сахалине, в Бурятии, Перми и Ижевске.

За последние два года количество минут, которые люди тратят на голосовую связь, изменилось не сильно, однако интересен тот факт, что женщины в среднем говорят на 20% дольше, чем мужчины.

Больше всего звонков совершают люди от 25 до 45 лет, на втором месте - пользователи 45-65 лет. Категория 65+ занимает третью позицию по количеству звонков, а те, кому меньше 25 лет, используют голосовую связь меньше всех.

Средняя длительность разговора за последние два года среди всех категорий абонентов составляет 2 минуты 47 секунд. У молодежи в возрасте до 25 лет она снизилась на 7%, такой же показатель - у людей 25-45 лет. Люди в возрасте от 45 до 65 стали говорить на 5% дольше, а те, кому за 65, увеличили продолжительность своего разговора на 25%. Женщины до 65 лет говорят по телефону в среднем на 20% дольше мужчин, тогда как после 65 этот показатель увеличивается до 35%.

Сеть «Билайн» полностью готова к дальнейшему росту голосового и интернет-трафика: за последние три с половиной года компания построила базовых станций 4G больше, чем за всю свою историю. В Пензенской области оператор значительно расширил покрытие сети, благодаря чему выросла скорость мобильного интернета, а разговоры абонентов могут быть бесконечно длинными. В этом году оператор продолжает наращивать количество базовых станций и пропускную способность сети.

Чаще всего, помимо звонков внутри страны, пользователи звонят из России в Узбекистан, на втором месте среди зарубежных государств - Украина, на третьем - Таджикистан, на четвертом - Кыргызстан, а на пятом - Казахстан. В Россию чаще всего звонят из Украины, Армении, Казахстана, Узбекистана и США.

К слову, всплеск количества звонков из США пришелся на время локдауна в марте-апреле 2020 года. Международные звонки в среднем длятся около 2,6 минуты. Самые долгие - из Азербайджана в Россию, на втором месте - Чехия, на третьем - Норвегия, затем - Беларусь и Канада.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте