Мэр Кузнецка о COVID-19: Самые большие цифры у нас впереди

Читать новость на сайте

В Кузнецке продолжается подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Так, за минувшую неделю почти в два раза увеличилось число горожан, находящихся на амбулаторном лечении: с 54 до 101.

Среди получающих помощь на дому 93 взрослых и 8 детей.

За выходные в скорую помощь обратились 21 человек с внебольничной пневмонией (16 из них медики госпитализировали), 38 - с ОРВИ и 14 - с коронавирусной инфекцией (9 госпитализировали).

Сейчас в инфекционном отделении межрайонной больницы заняты 49 коек из 50, у 20 пациентов коронавирус подтвержден. На карантин из-за COVID-19 закрыли одну группу в детском саду.

Всего с начала эпидемии в Кузнецке зарегистрировали 876 случаев опасной инфекции.

«Ситуация в стране достаточно напряженная. Очевидно, что эта двухнедельная волна в Москве уже откатывает, а к нам только прикатывает. Видимо, у нас самые большие цифры еще впереди. Поэтому каждый заботится о себе и о своих ближних и окружающих. В такой жаре по нашим больницам не сильно поправишься. Как говорят специалисты, жара усугубляет течение болезни, идет большее обезвоживание, нагрузка на сердце, легкие и так далее», - отметил на совещании в администрации города мэр Сергей Златогорский.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение