В Заксобре организовали бесплатные обеды для волонтеров

Читать новость на сайте

В столовой Законодательного собрания Пензенской области организовали бесплатные обеды для членов волонтерского штаба, которые помогают гражданам, нуждающимся в доставке продуктов питания и лекарств.

Также добровольцы ведут разъяснительную работу по противодействию распространению коронавируса, помогают записаться на прививку и информируют о местонахождении пунктов вакцинации.

В Заксобре ребятам предоставляется комплексный обед. Кроме того, сейчас решается вопрос о том, чтобы компенсировать волонтерам транспортные расходы.

«Приоритеты в работе волонтерских центров остаются прежними. Это помощь населению и медицинским работникам, в том числе и в красных зонах, а также автоволонтерство. Особое внимание стоит сосредоточить на вопросах вакцинации, необходимой для скорейшего достижения коллективного иммунитета», - высказал свое мнение спикер регионального парламента Валерий Лидин.

Он отметил увеличение темпов вакцинации в последние две недели. Первый компонент получили уже 218 085 жителей области, второй - 149 520.

Номера телефонов единого волонтерского штаба: 68–14–24 и 56–42–68, уточнили в пресс-службе регионального Заксобра.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение