Александр Никишин назвал причины роста заболеваемости коронавирусом

Читать новость на сайте

Врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин назвал основные причины роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Свое мнение он высказал в эфире аналитического выпуска программы «Наши новости» на 11 канале.

По его словам, в настоящее время их две.

«Первая - несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований, вторая - сама вирусная инфекция, которая постоянно мутирует. Каждые два месяца появляются новые штаммы вируса, которые протекают по-особенному. Безусловно, все это негативно сказывается на том процессе, который мы сейчас наблюдаем», - пояснил чиновник.

Он уточнил, что на данный момент существует не менее четырех различных штаммов, и отметил более тяжелое течение болезни, чем в 2020 году.

По данным на 6 июля, в регионе зарегистрировано 50 695 случаев COVID-19. Для 1 148 пациентов этот вирус стал причиной смерти, 45 638 смогли вылечиться.

Накануне в области зафиксировали очередной антирекорд по количеству жертв инфекции за сутки: оперштаб сообщил о 22 летальных исходах.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение