В Пензе выбрали место для установки новой стелы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе определились с местом установки памятной стелы в честь присвоения звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщил в пятницу, 2 июля, врио губернатора Олег Мельниченко.

«Июньский соцопрос завершен. Большинство граждан проголосовали за территорию парка «40 лет Победы» в Арбеково. Согласен, что это лучшая из 10 локаций, предложенных мэрией», - написал врио главы региона в личных аккаунтах в соцсетях.

По его словам, специалисты Российского военно-исторического общества утвердят оптимальные для стелы параметры, чтобы новый монумент идеально вписался в городской ландшафт.

Высота памятника не превысит 12 метров. На нем будет изображен герб города и написан текст Указа Президента РФ о присвоении статуса.

Парк «40 лет Победы» планируют благоустроить, чтобы у горожан и гостей региона появилось новое место для отдыха.

Парк был заложен в 1985 году, к 40-летию Великой Победы. Зеленый островок практически на окраине города приобрел очертания, здесь были высажены туи вдоль дорожек и установлен памятный знак - камень. В настоящее время место отдыха горожан находится в удручающем состоянии: асфальт поврежден, нет скамеек.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение