В Пензе затопило территорию медицинского учреждения

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Медицинское учреждение на улице Краснова теперь больше напоминает неприступную крепость. Чтобы попасть внутрь, пациентам необходимо преодолеть огромный ров с водой. Вся территория возле здания затоплена, глубина приличная.

Такая картина здесь после каждого ливня - они, к слову, идут в городе ежедневно. И если скорая еще может с трудом проехать, то людям приходится носить друг друга на руках. Многие пациенты передвигаются с трудом. Импровизированный «мост» из поддонов не спасает.

«Безобразие, не пройдешь нигде, хоть плыви!» - отметила пенсионерка.

Мощные потоки стекают с проезжей части рядом с больницей. Ливневая канализация, расположенная на дороге, не справляется, у медицинского учреждения образуется озеро. Слива на территории нет, поэтому вода стоит по несколько дней, доставляя неудобства врачам и пациентам.

«Слов нет», - произнес мужчина.

Проблема была и раньше, но несколько лет назад уровень дороги подняли, поэтому все стоки, как в резервуаре, скапливаются у входа и заставляют посетителей больницы прыгать по настилам.

В зоне подтопления оказался и дом Ольги Андреевны. Вода в помещении поднялась на несколько сантиметров. Ремонт в комнате женщина сделала пару месяцев назад, во время последнего ливня было уничтожено практически все.

«А как еще? Буду пытаться, но я же не хожу: полностью опухшие ноги. Я не передвигаюсь», - пожаловалась жительница Пензы Ольга Ануфриева.

Соседние участки тоже пострадали. Собаки спасаются на своих будках. Люди уже попрощались с урожаем, и вся техника, которая была в тот момент на улице, отправится на свалку.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение