Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|03:51
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Билайн» взял высокие темпы развития сети 4G как в городах, так и в большинстве районов Пензенской области. Количество базовых станций четвертого поколения за два года увеличилось на 40%, и сейчас уже почти 95% вышек связи оператора оснащены технологией LTE.

Новые базовые станции появились во всех четырех районах Пензы, расширено покрытие 4G-сети в Заречном и Кузнецке. Отдельное внимание оператор уделял жилым массивам и локациям, где мобильный интернет пользуется особенно высоким спросом. А это значит, что скорости мобильного интернета будет достаточно для учебы и работы, доступа к развлекательным сервисам, участия в онлайн-конференциях со смартфона и загрузки тяжелых файлов.

Абоненты оператора значительно ускорились в мобильном интернете в Пензенском, Сердобском, Кузнецком, Нижнеломовском, Бессоновском, Мокшанском, Городищенском, Колышлейском, Пачелмском, Малосердобинском, Наровчатском районах. За год в данных районах скорости интернет-серфинга выросли примерно на 45%.

Благодаря масштабной стройке мобильный интернет стал еще быстрее и доступнее для абонентов, проживающих в Иссинском, Никольском, Башмаковском, Земетчинском, Белинском, Вадинском, Камешкирском, Сосновоборском, Тамалинском, Шемышейском, Бековском, Лопатинском, Неверкинском, Лунинском и Спасском районах. В результате удалось более чем на 15% увеличить среднюю скорость 4G-интернета в районных центрах и даже небольших населенных пунктах.

Кроме строительства новых базовых станций оператор реализовал проект по увеличению емкости сети. Технические специалисты «Билайн» в марте расширили используемый частотный диапазон в сети LTE 1800 с 10 до 15 МГц, благодаря чему скорости мобильного интернета у жителей области выросли еще на 15% и остаются стабильными даже при высокой нагрузке на сеть.

Пензенцы уже заметили изменения в качестве мобильных сервисов, активнее пользуясь возможностями обновленной 4G-сети «Билайн». Сейчас на сеть четвертого поколения приходится основная часть мобильного трафика, особенно в городах. В целом в Пензенской области рост трафика в сети 4G составил более 60% год к году.

«Высокие темпы развития сети и грамотное использование существующего технического ресурса позволяют решать главную задачу - предоставлять качественный сервис для наших клиентов. За год в Пензенской области даже при постоянно возрастающем интернет-трафике нам удалось на 30% разогнать среднюю скорость мобильного интернета. Звоните и пользуйтесь 4G-сетью «Билайн» на полную мощность, все будет работать без сбоев и разрывов!» - заверил директор отделения «Билайн» в Пензенской области Александр Мудрецов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте