В Пензе депутата озаботил объем трат на транспортные схемы

Читать новость на сайте

Во вторник, 16 марта, на заседании комиссии Пензенской городской думы зашла речь о тратах на разработку различных схем организации движения транспорта.

Депутат Андрей Цесарев привел цифры. По его словам, в 2018 году выделялось 20 млн рублей на создание комплексной схемы на период до 2033 года, в 2020-м направлялось 10 млн на разработку концепции развития общественного транспорта, в 2021-м также планируется выделение определенной суммы.

Он спросил у начальника управления градостроительства и архитектуры Нины Кутыревой, зачем выделять столько денег.

Кутырева пояснила, что заказывались разные виды работ. В одном из случаев речь шла о систематизации транспортных потоков с целью грамотной установки светофоров, пешеходных переходов, остановок. В другом - о градостроительной схеме, которая позволяет определять категорийность улиц.

«Это серьезная, большая работа, которая поможет определить, как наладить транспортное движение. Мы сможем установить оптимальные красные линии, увидеть транспортный городской скелет, который позволит нанизывать на него ткань», - пояснила Нина Кутырева.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение