В Пензе крупный фитнес-клуб остался без света из-за долгов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Фитнес-клуб «Энигма» закрыт для посетителей. Посреди рабочего дня в нем отключили свет - в тот момент в здании было много людей.

«Мы не знали, что будет отключение света. Это внезапно произошло», - рассказала старший администратор фитнес-клуба «Энигма» Анастасия Дмитриенко.

Клиентам, тренерам и администраторам пришлось пережить неприятные минуты. Если в бассейне и без электричества днем все видно, то тем, кто занимался в тренажерном зале, досталось сильнее. А в хаммаме и душевых воцарилась полная тьма.

Произошедшее - не результат порыва кабеля или скачка напряжения, а следствие спора между двумя организациями.

Пензенцам здание фитнес-клуба хорошо известно: много лет там находился Дворец водного спорта, тренировались и выступали спортсмены, плавали любители. В 90-е объект не раз отключали от тепла и света за долги. Собственники давно сменились. Руководство «Энигмы» утверждает, что теперь все по-другому.

«Никакой задолженности у нас перед «ТНС энерго» не существует. Вся поставленная фактически электроэнергия нашей стороной была оплачена в установленном порядке», - заявил генеральный директор ООО «Сура-Спортиндустрия» Михаил Семушкин.

Другая сторона так не считает. Представители «ТНС энерго Пенза» говорят: в отношении собственников фитнес-клуба начиная с сентября 2019 года неоднократно составлялись акты безучетного потребления, они находятся на рассмотрении в арбитражном суде. И во-вторых, объект не выполняет условия договора в части оплаты.

«На данный момент задолженность составляет около 3 миллионов рублей. При среднемесячном потреблении электроэнергии на сумму около 400 тысяч рублей оплата потребителем производится в размере 50-100 тысяч рублей», - заявила начальник отдела ООО «ТНС энерго Пенза» Юлия Федичкина.

По ее словам, свет в «Энигме» появится только при полном погашении образовавшейся задолженности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение