В Заречном на смену табличкам перед фотовидеокамерами придут знаки

Читать новость на сайте

В марте в Заречном начнется установка дорожных знаков «Фотовидеофиксация» перед длинными участками дорог, которые контролируют камеры. Они придут на смену табличкам, размещенным перед каждым устройством фиксации нарушений.

Вне населенного пункта знаки установят за 150-300 метров до камер. В городе - только на въезде рядом с названием или знаком, обозначающим начало населенного пункта.

«Табличку «Фотоаппарат со вспышкой» устанавливали вместе с каким-то знаком. Бывали случаи, что водителей это вводило в заблуждение. Например, табличка стоит рядом со знаком, предупреждающим об ограничении скорости, а камера фиксирует соблюдение правила движения по полосам. Теперь все будет понятно», - приводит портал «Заречье сегодня» пояснение инспектора по безопасности движения ОГИБДД по Заречному Кристины Шумской.

Новый знак будет обозначать, что камера установлена где-то впереди, не конкретизируя место. Например, на въезде в город он может быть всего одним и предупреждать, что впереди расположены стационарные и переносные камеры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение