«ТНС энерго Пенза» рекомендует передавать показания дистанционно

Читать новость на сайте

«ТНС энерго Пенза» напоминает своим клиентам о важности своевременной передачи показаний индивидуальных приборов учета для корректного расчета платы за потребленную электроэнергию.

Оптимальным периодом для передачи показаний являются даты с 23-го по 25-е число каждого месяца. Показания, переданные позднее 25-го числа, могут быть не приняты к расчету. Плата в таком случае будет начислена исходя из среднемесячного потребления.

Стремясь упростить и сделать еще более комфортным процесс передачи показаний, гарантирующий поставщик электроэнергии предлагает клиентам воспользоваться дистанционными сервисами:

- официальным сайтом «ТНС энерго Пенза» penza.tns-e.ru (показания можно передать без регистрации, на главной странице сайта необходимо ввести номер своего лицевого счета, а далее указать новые значения прибора учета);

- «Личным кабинетом» на сайте либо мобильным приложением «ТНС энерго» (передача показаний осуществляется на одноименной вкладке сервисов);

- голосовым помощником «Алиса» от Яндекс (для передачи показаний нужно произнести команду «Алиса! Включи навык «ТНС энерго!» и следовать подсказкам помощника);

- единым контактным центром по номеру (8412) 98-78-48 (нет необходимости в ожидании соединения с оператором, достаточно произнести номер своего лицевого счета и озвучить новые показания либо ввести показания путем набора на клавиатуре телефона).

Во всех случаях важно следить за корректностью ввода номера лицевого счета и новых показаний. Лицевой счет состоит из 12 цифр и указывается в верхней части квитанций на оплату.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение