Пензенским семьям объяснили, кто может получить полмиллиона на жилье

Читать новость на сайте

7 млн 502 тыс. рублей дополнительно выделено из бюджета Пензенской области на обеспечение жильем семей с пятью и более детьми. Это позволит в 2021 году предоставить социальную выплату в размере 500 000 рублей еще 16 многодетным семьям.

В общей сложности новоселье смогут справить 60 многодетных семей (сейчас в очереди состоят 46). В настоящее идет проверка документов у участников жилищной программы. Это семьи, где воспитывается пять и более детей, при условии, что на момент подачи заявления на каждого члена семьи приходится менее 10 квадратных метров общей площади жилья.

Если семья имеет в собственности или по договору социального найма несколько жилых помещений, то учитывается их суммарная общая площадь. Жилье, купленное в кредит и находящееся в ипотеке, не берется в расчет.

Семьи с детьми-инвалидами включаются в реестр получателей выплат в первоочередном порядке. А вот при сознательном ухудшении жилищных условий семью могут признать нуждающейся не ранее, чем через 5 лет со дня совершения таких действий.

Социальную выплату многодетная семья может получить только один раз, напомнили в пресс-службе Министерства труда, социального развития и демографии Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение