«Новые люди» дали старт проекту «Марафон идей» в Пензенской области

Читать новость на сайте

Партия «Новые люди» открыла в Пензенской области сбор заявок на конкурс «Марафон идей», где любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны.

«Марафон идей» - наш первый федеральный проект. Мы решили организовать сбор инициатив со всех регионов страны. Нам важно ваше мнение, поэтому лучшие идеи войдут в программу партии», - рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

По его словам, есть два способа принять участие в конкурсе. Участники «Марафона идей» могут записать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, сопроводив его хештегом #брейншторм_новые_люди.

Другой вариант - заполнить заявку на сайте marafon.newpeople.ru. Авторы лучших идей получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих проектов.

В партии надеются привлечь к конкурсу специалистов из разных сфер. Эксперты смогут в дальнейшем стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.

Первый этап (сбор заявок) начался 12 февраля, а завершится 15 марта.

В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны, а победителей наградят. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

«Проект стартовал всего пару дней назад, но уже сейчас можно с уверенностью сказать: жителям региона не все равно. Сотни человек со всей Пензенской области обратились к нам с заявками на «Марафон идей». Радует, что среди предложений много смарт-решений», - отметил руководитель отделения партии «Новые люди» в Пензенской области Алексей Блюдин.

Первые идеи от жителей региона уже зарегистрированы организаторами конкурса. Например, активистка из Пензы предложила создать проект по сбору вещей для нуждающихся через районные группы в соцсетях. А житель Каменки предложил организовывать благотворительные футбольные турниры по районам области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение