Снежное утро в Пензе: много ДТП и застрявшая в центре маршрутка

Читать новость на сайте

В Пензе пассажирам пришлось заталкивать маршрутку в гору. Инцидент произошел в районе остановки «Детская библиотека» на улице Кирова утром в среду, 10 февраля.

О произошедшем рассказал участник сообщества автомобилистов во «ВКонтакте». К посту он прикрепил фото, на котором видно, как двое мужчин толкают автобус малой вместимости, следующий по маршруту № 89.

Накануне на область обрушился сильный снегопад. В результате к утру проезд по большинству улиц Пензы оказался затруднен. В соцсетях автомобилисты посоветовали друг другу соблюдать осторожность.

«По городу дороги почистили и не посыпали, из-за накатанного снега очень скользко. И пешеходы по проезжей части ходят, тротуары и пешеходные не чищены. Будьте осторожны. Выезжайте раньше из дома, а по возможности на общественном транспорте. Всем удачи», - написал один из участников городского водительского чата в Viber.

Непогода спровоцировала многочисленные аварии в разных микрорайонах: на улицах Богданова и Окружной, на проспекте Строителей, в районе подвесного моста.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 9:00, скорость движения транспорта в центре Пензы составляет от 3 до 15 км/ч. Заторы также образовались в Терновке, на ГПЗ, в Кривозерье, на Шуисте и в Дальнем Арбекове.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение