Сильный снег и слабая метель: в Пензенской области изменится погода

Читать новость на сайте

В среду, 10 февраля, на Пензенскую область обрушится сильный снег. Об этом жителей региона предупредило региональное ГУ МЧС России.

«Снег ночью сильный, днем небольшой, местами слабая метель. Ветер юго-восточный 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -14...-19 ºС, днем -10...-13 ºС», - сообщили в МЧС со ссылкой на Пензагидромет.

Каждый раз снегопад серьезно осложнял дорожную обстановку в регионе. Регистрировалось большое количество ДТП, образовывались автомобильные заторы.

В последний раз с такими трудностями жители региона сталкивались 3 февраля. Проезд по большинству улиц Пензы был затруднен.

Утром на проспекте Строителей, в районе ТЦ «Кагау», столкнулись две иномарки; на улице Карпинского ВАЗ развернуло на дороге, и он встал в сугробе у обочины; на Арбековском путепроводе Hyundai и Chevrolet после столкновения остановились в левом ряду. Аварии также произошли на ул. Лермонтова и на пересечении ул. Максима Горького и Володарского.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение