В Заречном продлят время очистки города от снега

Читать новость на сайте

Глава Заречного Олег Климанов ежедневно лично проверяет качество уборки дорог и тротуаров во время объездов города. Об этом он заявил на своей странице во «ВКонтакте» в среду, 3 февраля.

Он констатировал, что этой зимой «снег идет практически каждый день», так что сотрудникам комбината благоустройства и управляющих компаний приходится работать в усиленном режиме.

«После очередного снегопада мы решили увеличить время очистки города: вечером работать до 23 часов, а утром начинать не с 5, а с 4 часов. В сильные снегопады техника работает на улицах города круглосуточно», - объявил Олег Климанов.

Чиновник отметил, что обращает внимание на жалобы населения. 2-го числа, к примеру, побывал на Школьной улице, посетил двор на улице Конституции, 12, по которым были нарекания.

«Внимательно отношусь ко всем вашим сигналам: как к благодарностям, так и к критике коммунальных служб. Продолжу и дальше оперативно реагировать на каждое обращение», - добавил глава города.

В Пензе к дополнительному вывозу снега решили привлечь подрядчика, с которым заключат контракт. Его начальная цена - 18 млн 961 тыс. 354 руб. 10 коп. Речь идет об очистке автомобильных дорог общего пользования, площадей, тротуаров, остановок общественного транспорта, мостов и путепроводов, а также мест подтоплений в период паводка.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение