В Пензе «Т Плюс» консолидируется с дочерней компанией

Читать новость на сайте

АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» с февраля 2021 года будет присоединено к ПАО «Т Плюс». Все его работники продолжат трудиться в объединенной структуре филиала компании «Мордовский».

Решение о консолидации было рекомендовано Советом директоров ПАО «Т Плюс». Объединение несет ряд преимуществ для города: рост инвестиций, внедрение единых стандартов качества, повышение управляемости теплоснабжения за счет интеграции тепловых сетей и источников.

«Т Плюс Теплосеть Пенза» обслуживает магистральные, а с января 2021 года центральные тепловые пункты и квартальные тепловые сети города и является дочерним обществом ПАО «Т Плюс».

Консолидация необходима для успешной реализации масштабной инвестиционной программы, намеченной «Т Плюс» с переходом города на новую модель рынка тепла - так называемую альткотельную. До 2035 года в тепловую инфраструктуру города «Т Плюс» вложит 6,3 млрд рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение