Пензенцы скептически отнеслись к камерам на контейнерных площадках

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Объектив камеры на фасаде жилого дома на улице Пацаева направлен на мусорные баки. Контейнерная площадка на Западной Поляне - одна из четырех пилотных, где по решению администрации Пензы установили оборудование.

«Если машина приехала и остановилась на этом участке больше чем на 30 секунд, значит, она подъехала к контейнерной площадке и произвела какое-то действие. Часто выявляется такое нарушение - подъезжает грузовая «Газель», выгружает мусор (причем не всегда в контейнерную площадку, а иногда рядом) и уезжает», - сообщил и. о. начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Михаил Глушков.

Крупногабаритный мусор - двери, старая мебель, строительные отходы... Увидев такую картину, сотрудники районных администраций Пензы, курирующие сферу ЖКХ и благоустройство, смогут направить информацию в организацию, отвечающую за уборку площадок.

«Также данная система видеоаналитики будет помогать работать и контролировать систему оператора, расписание вывоза мусора», - пояснил Михаил Глушков.

Пензенцы к видеоновшеству у баков пока относятся скептически. И дело не в том, что идея установки камер плоха, а в том, что воспитание у некоторых горожан хромает.

«Я иду на работу между садиков, кустиков, а там валяются пакеты с мусором. Становится обидно из-за того, что люди свиньи. До мусорки здесь 200 метров, а мы бросаем все в кусты», - пожаловалась жительница Пензы Наталья.

На муниципальной земле располагается около 500 контейнерных площадок. Почти 100 из них проблемные.

Совсем недавно на улице Юбилейной в Заре неизвестные украли три бака для мусора. Если бы работали камеры, расхитителей добра казенного можно было бы вычислить.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение