В Пензе банкиры привились от коронавирусной инфекции

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сотрудники банковского сектора массово прививаются от COVID-19. К ним приехала выездная бригада медиков. В одном из финансовых учреждений вакцинироваться захотели 22 человека. Сначала им измерили температуру, спросили о самочувствии.

«Самым важным является сбор жалоб, сбор анамнеза. Не контактировал ли человек за последние 14 дней с больными коронавирусной инфекции, либо за последние 14 дней, возможно, были какие-то проявления, похожие на респираторные вирусные инфекции. Таким образом исключаем болезнь, в частности коронавирусную инфекцию», - рассказала врач-терапевт Гульнара Янбикова.

Все с пониманием относятся к таким предварительным мерам предосторожности. Ведь речь идет о здоровье.

«Спутник V» - это двухкомпонентная вакцина. Через 21 день - повторное введение.

«Вакцина против новой коронавирусной инфекции должна храниться и транспортироваться при температуре не выше -18 °С. После того как она доставлена на место, она достается врачом для пациента», - отметила врач-эпидемиолог Нина Таросова.

Медицинские работники говорят, что многие организации демонстрируют ответственное поведение в сложный эпидемической период и ждут к себе выездные бригады. Кампания по вакцинации населения региона находится под контролем губернатора Ивана Белозерцева и проводится по поручению Президента РФ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение