Глаз выколи: пензенцы высказались о новогоднем оформлении города

Читать новость на сайте

Жители Пензы раскритиковали новогоднее оформление города. Своим мнением интернет-пользователи поделились под фотографией, размещенной в аккаунтах губернатора Ивана Белозерцева в соцсетях.

«Вечерняя Пенза сегодня», - написал глава региона в среду, 23 декабря, и выложил снимок площади Ленина, сделанный с квадрокоптера. Свой пост он сопроводил хештегами «#Пенза, #огнибольшогогорода, #скороНовыйгод, #видсвысоты).

В комментариях один из жителей города поправил губернатора: «Вечерний центр Пензы сегодня, так выражение будет более правдоподобно! Вечером посетите улицу Терновского и сделайте выводы!».

На подготовку к праздникам этого микрорайона пожаловались еще несколько подписчиков: «На детских площадках глаз выколи, единственную елку у Дома культуры - и ту забрали, светящиеся новогодние фигуры в этом году в город куда-то ушли, глава района обещала горку установить, горки нет! Приглашаем Вас к нам на Новый год!», «В Терновке, в Гидрострое такого нет, к сожалению. Темнота почти круглый год».

Критику заслужили и другие микрорайоны Пензы.

«На ул. Рахманинова, где ТЦ «Салют», с прошлого года просим поставить елку для местных жителей. И тишина, центр города украшаем, а дальше все», - написала одна из горожанок.

Другая сообщила, что в центре также есть проблемы: «Особенно «впечатляет» праздничное оформление и освещение Юбилейной площади! Темнота всегда, а ведь такое место прекрасное для новогодней елки! Обратите внимание на это!».

Однако были среди пользователей и те, кто остался доволен новогодним оформлением: «Очень красиво, наш город самый лучший».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение