Сетевое издание|18+|Вторник|19 мар 2024|11:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В начале апреля пандемия коронавирусной инфекции изменила жизнь тысяч пензенцев, в первую очередь медиков. Нагрузка на больницы и поликлиники была колоссальной.

Главным центром лечения заразившихся стал Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, известный как КИМ.

Этот непростой для медицины период также осложняла нехватка компьютерного оборудования. Именно от технической оснащенности больницы зависит быстрота и качество оказание помощи всем нуждающимся. Поэтому администрация пензенского КИМа обратилась к компании «Максофт» с просьбой оказать содействие медикам в борьбе за жизни сотен жителей области.

«Одна из миссий нашей компании - работать на благо региона. С наступлением пандемии мы начали активно сотрудничать с больницами Пензы, понимая, что в это время работникам медицинской сферы как никогда нужна была поддержка. Мы были рады оказать помощь медикам в их работе, стать частью общей борьбы с эпидемией», - рассказал генеральный директор компании «Максофт» Александр Пензин.

Компания не осталась равнодушной к сложившейся ситуации. Специалисты «Максофт» в течение двух дней доставили необходимое компьютерное оборудование в медучреждение.

«Благодаря новому оснащению увеличилась скорость обработки статистической информации, формирование отчетов, и это сыграло немаловажную роль в оказании помощи заразившимся COVID-19», - рассказал главный врач Центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Борисович Рыбалкин.

Кроме того, весной 2020 года компания «Максофт» приняла участие в реализации проекта «Помоги учиться дома». Более 100 комплектов решений под ключ были доставлены пензенским школьникам для дистанционного обучения. Решения включили в себя ноутбуки, полный курс уроков, программы для онлайн-конференций, аудиогарнитуру и многое другое. Ученики и их родители смогли создать комфортную образовательную среду у себя дома.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте