Жителей области старше 65 лет снова призвали не выходить из дома
Telegram

В понедельник, 28 сентября, на совещании в правительстве Пензенской области шла речь о продолжении борьбы с распространением коронавируса в регионе.

Губернатор Иван Белозерцев призвал минздрав обратить особое внимание на иммунизацию и диспансеризацию населения.

«Не все хотят делать прививки от гриппа, ОРВИ - так традиционно сложилось. Но все-таки у большинства понимание есть», - констатировал Белозерцев.

По его мнению, на особый контроль снова нужно взять людей из группы риска: это граждане старше 65 лет, а также те, кто имеет онкологическое заболевание, сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы.

«Если такой человек заболел, мгновенная должна быть реакция. Хочу обратиться к людям пожилого возраста или входящим в группу риска. Прошу по возможности оставаться дома. Не надо без надобности выходить на улицу, в магазины, аптеки. Мы продолжим работу волонтерских движений, которые будут оказывать вам эту помощь. Ради бога, поберегите себя. Это очень важно для сохранения вашей жизни и здоровья», - высказался губернатор.

По данным на 27 сентября, в Пензенской области зарегистрировали 10 607 случаев коронавируса.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!