Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|11:00
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России и лидер по переработке молока в Пензенской области, приняла участие в областной ярмарке вакансий, состоявшейся 5 августа.

Подобное мероприятие прошло в Пензе впервые. Его инициатором стал губернатор Иван Белозерцев. В ярмарке приняли участие более 90 работодателей, было выставлено свыше 13 500 рабочих мест.

«Дамате» заявила более 50 вакансий по Пензе и Пензенской области с уровнем заработных плат от 25 000 до 60 000 рублей. Предложения трудоустройства на предприятия компании вызвали живой интерес: только за первый час работы стенды группы компаний «Дамате» посетили более 200 человек. В результате было получено более 30 откликов.

В 2020 году группа компаний «Дамате» планирует создать более 700 рабочих мест в Пензенской и Тюменской областях. Этот процесс связан с запуском новых производственных мощностей и расширением действующих, увеличением земельного банка.

Наибольшее количество вакансий будет открыто в Пензенской области на предприятиях по производству и переработке индейки, где завершается проект расширения производственных мощностей до 155 000 тонн в год. Более 600 человек начнут работу на объектах в Нижнеломовском, Колышлейском, Спасском, Мокшанском, Пачелмском, Вадинском районах области.

Востребованными будут рабочие на производстве, механизаторы, специалисты-лаборанты, ветеринарные врачи, электромеханики, слесари-ремонтники, слесари-электрики, а также агрономы и начальники птицеводческих площадок.

Кроме того, 20 рабочих мест будет создано на молочном комбинате «Пензенский». Это связано с продолжающейся модернизацией мощностей и вводом новых линий. В текущем году предприятию потребуются операторы производственных линий, специалисты ситуационного центра, мастера цехов и другие сотрудники.

В соответствии с кадровой политикой «Дамате» приглашает на работу как сотрудников с опытом работы на производстве и в сельском хозяйстве, так и специалистов из других отраслей. В корпоративном университете они могут пройти переквалификацию. Занятия проходят как в очном формате, так и дистанционно - на учебном портале «Дамате».

«Группа компаний «Дамате» - один из крупнейших работодателей Пензенской области. Мы предоставляем достойные условия труда и заработную плату, что позволяет нам оставаться лидерами в наборе персонала несмотря на общую тенденцию к сокращению рабочих мест. Участие в областной ярмарке вакансий дает возможность комплексного охвата соискателей из районов присутствия компании в формате «здесь и сейчас», - прокомментировала заместитель генерального директора «Дамате» по управлению персоналом Полина Коннова.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте