В Пензе дворец водного спорта отметил десятилетие

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

10 лет назад на месте пустыря появился современный Дворец водного спорта «Сура». Его директор Людмила Карпова вспомнила, как во время совещаний проектировщиков и строителей она высказывала свое мнение относительно будущего объекта. Кое-что все равно пришлось переделывать уже после открытия.

Теперь здесь созданы все условия для пловцов - профессионалов и любителей, есть три бассейна, включая детский и прыжковый. Спустя годы Людмила Григорьевна смело смотрит в будущее.

«Мы определили новые цели, поставили задачи. Я надеюсь, что с прекрасным коллективом мы все эти задачи решим. Мне хотелось бы отметить, что за эти 10 лет в нашем спортивном сооружении было проведено практически 500 мероприятий», - сообщила она.

Во многих состязаниях принимал участие многократный победитель и призер соревнований как всероссийского, так и международного уровня Егор Павлов. В этом году он имел неплохие шансы войти в состав олимпийской сборной страны. Из-за пандемии у пензенца не получилось выступить в Токио, но можно надеяться на поездку туда следующим летом.

Свои спортивные успехи молодой человек связывает с появлением в городе этого дворца.

«Для меня бассейн «Сура» очень много значит. Тут начались моя работа с нынешним тренером и осознанное становление как спортсмена. Я могу назвать этот бассейн вторым домом, поскольку провожу здесь большую часть времени», - рассказал мастер спорта международного класса.

Торжеств по случаю десятилетия «Суры» пока не намечается, а вот экскурс в историю для жителей и гостей региона организуют, хоть и во дворце единоборств. В подготовке к юбилею не последнюю роль сыграл областной музей спорта. В «Воейкове» монтируют выставку, посвященную развитию плавания и победам пензенских атлетов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение