Перспективы пензенских обманутых дольщиков обсудили в Москве

Читать новость на сайте

В среду, 29 июля, в Москве состоялась встреча председателя правительства Пензенской области Николая Симонова и руководителя Госжилстройтехинспекции региона Инны Левченко с генеральным директором фонда защиты прав дольщиков Константином Тимофеевым.

Главной темой обсуждения стали сроки восстановления прав пострадавших дольщиков и статус проблемных домов.

Сейчас в единый реестр включено 10 объектов незавершенного строительства, расположенных в Пензенской области, общей жилой площадью 85 тыс. кв. м. Количество граждан, заключивших договоры долевого участия, - 780 человек.

Как рассказал Константин Тимофеев, наблюдательный совет фонда уже принял решение по шести проблемным домам. В правах восстановят 592 дольщика. В трех случаях предполагается выплата возмещения, еще в трех - завершение строительства.

Также в 2020 году планируется вынести на рассмотрение совета 2 дома: в октябре - объект застройщика «Север-Траст» на улице Кижеватова, в декабре - дом, который начал строить «Фонд жилья и ипотеки г. Заречного».

«В Пензенской области уже создан фонд защиты прав дольщиков для завершения строительства проблемных домов. Между ним и правительством заключено соглашение», - напомнили в пресс-службе регионального правительства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение