В Жемчужном проезде людей удивил ремонт ведущей в крапиву дороги

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Жемчужном проезде заблокировали гаражи. Рабочие выгрузили перед ними бордюры и рассыпали щебень. У автовладельцев с ближайших улиц целый ряд боксов. Виктор Курочкин вернулся с дачи и едва сумел загнать старый «Москвич» на место.

«Я целый час заезжал», - пожаловался он.

Местное население не разобралось: по всем признакам ведется строительство дороги, но какой - непонятно. Она тянется через дворы на Жемчужной, упирается в гаражи и выводит к бурьяну на пустыре.

«Какую-то дорогу строят. Куда - не знаем. Мы в недоумении, куда это и что это», - рассказала жительница дома № 32 на ул. Жемчужной Надежда Стульникова.

Рабочие на объекте ничего толком пояснить не смогли, лишь подтвердили, что прокладывают дорогу. Никаких стендов с проектами нет, вот почему у жильцов ближайших домов возникли вопросы по поводу странного пути, уводящего в крапиву.

В Управлении ЖКХ Пензы прокомментировали. Оказывается, работы связаны с соседним домом № 2 в Жемчужном проезде. Он вошел в программу «Формирование современной городской среды».

«Ремонт существующего асфальтового покрытия дороги, обустройство автомобильной парковки, ремонт тротуаров. Кроме того, у дома будут установлены детские элементы», - отметил зам. начальника Управления ЖКХ г. Пензы Станислав Зотцев.

На участок перед гаражами и пустырем будет выведена дорога к парковке для автовладельцев из Жемчужного проезда, 2.

«Если несколько домов участвуют в программе, то уже идет более комплексное благоустройство: все подходы, подъезды к данным домам. Здесь у нас один двор участвует, и мы благоустраиваем все подходы, подъезды, которые ведут к нему, не затрагивая дворовые территории иных многоквартирных домов», - уточнил Станислав Зотцев.

Владельцам гаражей придется приспосабливаться к новым условиям, к парковке, окаймленной бордюрами. Работы по благоустройству двора в Жемчужном проезде, 2, завершатся к концу лета.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение