Пензенские следователи в свой праздник рассказали о профессии

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Коллектив следователей отдела по Железнодорожному району Пензы по результатам первого полугодия 2020-го вошел в тройку лидеров по раскрытию преступлений. Там всего пять сотрудников, которые круглые сутки в поиске фактов и улик.

«Работа специфическая, требует огромного времени, затрат. Часто приходится работать в ночное время, поступают сообщения о происшествии, необходимо незамедлительно выезжать на место», - рассказал старший следователь СО по Железнодорожному району г. Пензы СУ СКР по области Владимир Денисов.

В свой профессиональный праздник, 25 июля, следователи в полной боевой готовности. Только белые парадные рубашки напоминают о том, что это их день. В штате пензенского управления 164 сотрудника. Там нет гендерного различия - все они люди в погонах и работают в равных условиях, выполняют поставленные перед ними задачи.

«Это нужно, необходимо. Много информации преподают в ходе учений, это и тактика проведения осмотров места происшествия. Следователю без знаний никак не обойтись, тем более на месте происшествий», - отметила руководитель отдела СУ СКР по области Оксана Вехова.

Подполковник юстиции Александр Фомин в правоохранительной системе 15 лет. Но как сейчас помнит свое первое дело.

«Я еще был следователем лопатинской прокуратуры, было причинение тяжких телесных повреждений, в результате которых человек погиб. Это было неочевидное преступление, не было установлено, кто совершил, но совместно с оперативными сотрудниками установили лицо. Тут интерес еще больше разгорелся», - пояснил он.

При существующей загрузке пензенские следователи не забывают и о тех, кто был на страже безопасности родины в годы Великой Отечественной.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение