Сетевое издание|18+|Среда|17 апр 2024|01:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Группа компаний «Дамате» завершила модернизацию склада продукции на предприятии «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»). На воплощение плана в жизнь потребовалось 11 месяцев. Объем инвестиций составил 55 млн рублей.

При обновлении складских помещений компания оптимизировала процессы движения готовой продукции с помощью высокотехнологичного складского оборудования с учетом особенностей хранения и отгрузки готовой продукции. На складе сформированы зоны хранения, транзита и отгрузки продукции. Введена в эксплуатацию камера интенсивного охлаждения с индивидуальными ячейками, способная охладить за 2 часа продукцию до +2 °С.

Для эффективного использования площади и сокращения времени на поиск и передвижение продукции на складе применяется стеллажное хранение. Сегодня «Молком» может разместить на 1 300 паллетоместах более 560 тонн готовой продукции и собрать более 1 000 заявок за смену. Это дает возможность не только обрабатывать поступающие заказы, но и сохранять эффективность при увеличении объемов отгружаемой продукции.

В процессе модернизации была внедрена система штрих-кодов и сборки заказов с помощью сканеров. Автоматическая система проверки не допускает отгрузку в случае несоответствия штрих-кода товара или информации в накладной. Это увеличивает качество сборки, минимизирует вероятность ошибки комплектации заказов и сокращает время на их корректировку, что в итоге снижает производственные затраты.

«Развитие предприятия напрямую зависит от наличия высокотехнологичного складского оборудования. Использование современных технологий позволяет нам не только оптимизировать производственные процессы и систему управления, повысить эффективность использования склада и скорость обработки заказов, но и гарантировать безопасность продукции», - утверждает генеральный директор молочного комбината «Пензенский» Валерий Колесник.

В дальнейшем на предприятии планируется внедрение электронной системы управления. Ее задача - контроль всего комплекса складских процессов, от ожидания приемки товаров до их доставки по заказам клиентов. Это позволит в режиме реального времени автоматизировать и оптимизировать процедуры приемки, размещения, хранения, обработки и отгрузки продукции.

Напомним, что на «Молкоме» продолжается очередной этап модернизации производственных мощностей с целью расширения ассортимента, повышения качества продукции и увеличения объема переработки. Стоимость инвестиционного проекта составляет 1,5 миллиарда рублей. Он финансируется из собственных средств компании и за счет кредитных ресурсов «Россельхозбанка». Инвестиции предусматривают реконструкцию и увеличение мощности действующих объектов, а также запуск новых технологических линий.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Молодой колышлеец позарился на чужие интернет-заказы
  • В Пензенском районе работник склада вынес косметику в носках
  • Пензенский электромонтер обокрал место работы и попал на видео
  •  

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте