В Городищенском районе охотник хотел скрыть факт добычи кабана

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Едва открылась летняя охота на кабана, как сотрудники регионального минлесхоза начали фиксировать нарушения. Для их выявления проводятся специальные рейдовые мероприятия на всей территории Пензенской области.

Так, в Городищенском районе государственные инспекторы обнаружили, что один из любителей дичи решил скрыть факт добычи животного, что категорически запрещено российским законодательством.

«У одного из охотников был обнаружен кабан, который транспортировался с места охоты на охотничью базу, и при этом при себе не оказалось документов на кабана с отметкой о его добыче. Это является одним из грубых нарушений правил охоты», - сообщил начальник отдела охотуправления Минлесхоза Пензенской области Денис Салагин.

Проще говоря, путевку не погасили для того, чтобы по ней же добыть еще одного лесного обитателя.

«Сотрудники охотнадзора отреагировали и зафиксировали правонарушение. В дальнейшем оно будет рассмотрено, будет принято соответствующее процессуальное решение», - рассказал Денис Салагин.

Виновнику грозит административное наказание. За нарушение охотничьего законодательства ему придется выплатить до 4 000 рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение