Неравнодушные пензенцы подарили подростковому клубу новую жизнь

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Подростковый клуб «Юпитер» в начале марта 2020 года пребывал в упадке. В неказистых помещениях на улице Онежской местные мальчишки занимались авиамоделированием.

Несколько неравнодушных людей не стали тогда терпеть разруху отечественного самолетостроения, назвали себя инициативной группой «Любящие сердца» и стали собирать средства на ремонт.

«Мы этим занимаемся, вкладываемся, дети улыбаются, они счастливы. Мы от них сами заряжаемся положительной энергией», - отмечала участница инициативной группы Наталья Щербакова.

Меньше чем за полгода подростковая лаборатория по созданию фанерных самолетов изменилась до неузнаваемости. Добрые люди помогли кто чем.

В общей сложности ремонт детского клуба «Юпитер» обошелся более чем в миллион рублей.

«Двери, стены, полы под ноль снесли - в трех комнатах и в туалете. Потом по новой залили полы, поставили стены, сделали потолки. Мебель поставили, жалюзи повесили, завезли компьютеры», - отчитался участник инициативной группы Александр Косарев.

«Любящие сердца» не собираются останавливаться на достигнутом. Разрушенных мест в Пензе еще хватает.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение