В центральном парке Заречного обустраивают фонтан

Читать новость на сайте

В центральном парке Заречного рабочие укладывают плитку и обустраивают спортивные площадки. Ход реконструкции проверил в четверг, 9 июля, глава города Олег Климанов.

Специалисты также заняты установкой детского игрового комплекса и обустройством фонтана.

«Сейчас на площадке работают 30 человек, 4 единицы техники. Обновленный парк примет жителей в начале сентября», - отметил Олег Климанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Центральный парк «Заречье» закрыли на реконструкцию в апреле 2020 года. Обновление стало возможно благодаря победе закрытого города в конкурсе Минстроя России на лучший проект создания комфортной городской среды. Из федерального бюджета на реновацию выделено 85 миллионов рублей.

К этой сумме добавят еще 15 миллионов из местного бюджета, а также средства, которые предоставят коммерсанты, заинтересованные в реконструкции парка.

Работы будут проходить в несколько этапов. На первом сделают универсальную спортивную площадку, воркаут, места для отдыха детей и взрослых жителей. Предприниматели организуют аттракционы и фуд-корт.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение