Санитарные правила в пензенских школах будут действовать до 1 января

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В условиях распространения коронавирусной инфекции школы и детские сады будут работать по особым правилам, разработанным специалистами Роспотребнадзора. Так, за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет. Исключения составят уроки физкультуры, ИЗО, физики, химии, технологии. Учиться будут по индивидуальному расписанию, чтобы не пересекаться на переменах.

По данным на 4 июля, в списке вновь заболевших оказались годовалый ребенок и 17-летний подросток. Всего зафиксировано 75 новых случаев коронавирусной инфекции. Число летальных исходов на фоне COVID-19 - 46. Накануне стало известно о смерти 46-летней женщины и мужчины 1947 года рождения, у обоих были сопутствующие заболевания.

«Иммунные силы, защита у людей данной категории ослаблены. Если иммунитет ослаблен, болезнь очень бурно развивается, и нам уже приходится бороться с массой осложнений», - подчеркнул главный врач областной больницы им. Н. Н. Бурденко Вячеслав Космачев.

Люди расслабились и о соблюдении масочного режима вспоминают крайне редко, даже в магазинах и общественном транспорте мало заботясь о средствах защиты.

А вот в образовательных организациях, где сейчас проходят экзамены и открыты дежурные группы, соблюдают все меры безопасности.

Новые санитарно-эпидемиологические правила для школ и детских садов будут действовать до 1 января 2021 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение