Традиционный выпускной бал может состояться в конце июля

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Одноклассницы Элина Рябова и Софья Дружинина в этом году закончили школу. Девочки сидели за одной партой, вместе провели и выпускной вечер - пусть даже в онлайн-формате.

Прямую праздничную трансляцию в интернете организовало Министерство просвещения страны - небольшая компенсация тем, кто в трудный 2020-й прощается с учебным заведением.

Представительницы пензенского лицея № 73 на дистанционное мероприятие собрались почти как на настоящее. За некоторым исключением.

«Платья так и висят до сих пор в салоне, потому что мы не забрали из-за пандемии. В эти выходные, наверное, поедем забирать - мы надеемся, что выпускной состоится. Хочется увидеть одноклассников, учителей. Вообще, смешанные чувства», - рассказали выпускницы.

В этом году выпускные вечера одновременно проходят и у школьников, и у студентов. В своем видеообращении Президент Российской Федерации пожелал молодым людям не ошибиться с выбором будущей профессии.

«Вы пересекаете рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где все будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся, раскроются ваши знания, способности, лучшие черты - и в предстоящей работе, и в дальнейшей учебе», - подчеркнул Владимир Путин.

Затем слово взяли министры, директора некоторых российских школ, выпускники из разных городов. Платформа, на которой велась трансляция, вначале не справлялась с количеством просмотров - картинка постоянно «зависала».

А вечером - также в одной из социальных сетей - состоялся концерт звезд отечественной эстрады.

Что касается традиционного выпускного бала с торжественными речами, танцами и встречей рассвета, то он, по не подтвержденной пока официально информации, должен пройти в конце июля, если эпидситуация позволит.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение