На ул. Суворова, 133, сточными водами затопило помещение на первом этаже
Telegram

Сточные воды заполнили подвал на Суворова, 133, и проложили себе русло в нежилое помещение на первом этаже.

Владелица собиралась сдать его в аренду и приехала проверить.

На ул. Суворова, 133, сточными водами затопило помещение на первом этаже

«Смотрю: окна все как в бане, все течет с окон. Открываю - аромат! Вся канализация плавает», - рассказала Людмила Кутузова.

Помещение больше 100 квадратных метров затоплено целиком. Собственник терпит убытки: испорчены плитка, двери, нужно оплачивать уборку и санитарную обработку.

Как выяснилось, в здании проблема с канализацией - не единственная.

На ул. Суворова, 133, сточными водами затопило помещение на первом этаже

«У нас просто Ниагарский водопад, вода сливается в подъезд. Дворник кладет мешки с песком, чтобы мы могли перешагнуть. Периодически лопаются трубы с горячей водой», - пояснила Ирина Антонова.

Когда выходит из строя система отопления, пар заполняет и квартиры, и нежилые помещения. Теперь одному из них досталось из-за возможного засора канализации.

На ул. Суворова, 133, сточными водами затопило помещение на первом этаже

«По улице Суворова у нас идет канализационный коллектор диаметром 500 миллиметров. В настоящее время он работает, хозбытовые стоки по нему идут. Сегодня поступила заявка с Суворова, 133, она будет обработана в порядке очередности. Заедем и посмотрим, в чем проблема», - заверил технический директор ООО «Горводоканал» Александр Наголюк.

Владелица нежилого помещения намерена требовать возмещения ущерба.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!