Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|19:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
26.03.2020|18:10

Несколько часов длилось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. И вот какие результаты для Пензенской области на 26 марта: больных с подтвержденной формой коронавируса - 2 человека, с первично положительным результатом - 3 (это люди, контактировавшие со второй пациенткой, женщины 59, 70 и 77 лет).

Эта информация в открытом доступе, размещена на сайте правительства области. Формулировка «с первично положительным результатом» означает, что в Пензе в лаборатории тесты показали наличие коронавируса.

«Анализ материала начинается с пробоподготовки, то есть выделения РНК. Коронавирус - это РНК-содержащий вирус, поэтому мы должны получить его на первом этапе из того материала, который мы берем в работу, а дальше этот материал переводится в ДНК. Далее с помощью тест-систем мы анализируем данную ДНК, относится ли она к возбудителю коронавируса или нет», - сообщила биолог лаборатории особо опасных инфекций Анна Константинова.

А уже для подтверждения диагноза «коронавирус» анализы направляются в референс-центр в Новосибирск.

В городе на Суре на самоизоляции находятся все прибывающие из заграницы, а также соседи по подъезду второй пациентки. Всего под наблюдением специалистов 1 394 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|26.03.2020 19:23|

так и не выяснили откуда вторая пациентка подцепила вирус???

Гость|26.03.2020 19:34|

Гость писал(a):

так и не выяснили откуда вторая пациентка подцепила вирус???
Да может от 3,4,5 теперь уже концов не найти.

Гость|26.03.2020 19:36|

Одна болезнь в России - короновирус!!! Забыли про онкологию, сердечно- сосудистые заболевания и др. болезни. Есть на что списать упадок в экономии.

Гость|26.03.2020 19:36|

Вот это она наконтактировала не первая столько не смогла охватить, хоть и жена депутата.Активная дама оказалась в 77 лет.Мало ли где ее могло ещё носить.

Гость|26.03.2020 20:20|

И где же подхватила коронавирус жена депутата так и осталось загадкой, или правду как всегда умалчивают.

Гость|26.03.2020 21:20|

Нужно начать раньше дачный сезон, дали бы электричество на дачи и уехать туда! Можно там переждать и это многим облегчит эти вынужденные выходные.

Гость|26.03.2020 21:31|

может и правда на дачу уехать. пусти ли бы раньше автобусы.а у нас в ландыше и свет есть. и вода. и печка.

Гость|26.03.2020 22:04|

"Активная дама оказалась в 77 лет.Мало ли где ее могло ещё носить."

Дети побывали в Италии у нее. Ещё трое женщин тоже из хора Гришина, где поет эта бабушка

Гость|26.03.2020 22:10|

Первая заболевшая была накануне в Испании. Это подтвердил её муж в соц.сети.

Гость|26.03.2020 22:15|

волонтеры под видом "помощи" ОБЧИСТЯТ хату у каких нибудь пожилых беспомощных людей... морда в маске и не опишешь при случае...

Гость|26.03.2020 22:15|

НУ вот все про бабушку,а про эту лахудру,которая была в Испании, молчат.Невинная овечка.

Гость|26.03.2020 22:18|

Увидеть ишпанию и помереть...

Гость|26.03.2020 22:35|

Активная старушка однако!Сама заболела и круг общения обширный!В Пензе много таких активных старушек!Не думают о своем здоровье подумали бы о окружающих!

Гость|26.03.2020 23:20|

Почему вы такие люди злые, да от кого угодно можно подхватить эту заразу, но вы же заклюете и комнями закидаете

Здоровья всем больным!

Гость|26.03.2020 23:52|

Обида и негодование как бы идёт из души на тех,которые поехали на отдых наплевав на всех и вся,зная что везде такая накалённая обстановка(последние--за большую скидку).А теперь плачут,не могут добраться назад домой,да ещё заразу везут.А им предлагали сдать путёвки,вернуть деньги,переждать обстановку.Ну нет,нужно отдохнуть--устали,но теперь мы устали от заразы,которую они нам везут.Да ещё скрываются и так себя безобразно ведут.Все уже нервные,беззащитные. Человек---это животное с полным комплектом мозгов.Так давайте мозгами пользоваться рационально.Беречь здоровье близких и всего человечества!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость