Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|19:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
25.03.2020|10:19

В Пензенской области разработают план устойчивого развития экономики в условиях эпидемии коронавируса. Об этом шла речь на совещании губернатора Ивана Белозерцева с кабинетом министров, состоявшемся во вторник, 24 марта.

Для разработки плана будет создан оперативный штаб. Глава региона перечислил задачи, которые он должен решить. В частности, необходимо проводить постоянный мониторинг цен на продукты, чтобы не допустить скачка их стоимости. Параллельно региональный минсельхоз должен потрудиться над тем, чтобы местные производители активнее представляли продукцию в торговых сетях.

«Нужно также, если возникнет такая необходимость, предусмотреть ограничения на вывоз продовольственных товаров за пределы региона», - добавил Иван Белозерцев.

Каждый из министров должен проанализировать риск увольнения сотрудников с предприятий курируемой им отрасли и продумать варианты их устройства на новую работу.

Кроме того, губернатор поручил рассмотреть возможности кооперации малого и среднего бизнеса с крупными предприятиями и подготовить предложения по субсидиям и возможным отсрочкам платежей для малого и среднего бизнеса. А региональный минфин должен разработать варианты корректировки областного бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|25.03.2020 14:27|

Гость писал(a):

Кто - нибудь знает субботник отменили?

Буджетник? поспрашай сваё начальство...

P.S. Не мыж за тебя какахи собирать будем...

Гость|25.03.2020 20:55|

Мясо индейки вывозить не будуту.Индилайт.

Гость|25.03.2020 20:55|

Дурик,а понимает,что отсутствие жратвы не простят.

Гость|26.03.2020 08:29|

Я считаю, что в первую очередь, деньги должны пойти на поддержку медработников, которые противостоят эпидемии. Будет принято решение об увеличении оплаты труда и премиального фонда, — заявил Иван Белозерцев.

а кто это в пензе борется то. у вас же нет больных

Гость|26.03.2020 08:39|

Гость писал(a):

Чо непонятного, муку, сахар, крупы чтоб из области не вывозили камазами, здесь тоже надо что-то кушать, живые пока.
Все товары в сетевых магазинах почти привозные. Чего вывозить то собрались? Бековский сахар или молоко от Молкома?

Гость|26.03.2020 09:17|

а карантин для кого не подскажете? для всех россиян сказал. а это кто? москвичи?

Гость|26.03.2020 09:20|

То есть надо бежать затариваться пока что то осталось? Дебилы...

Гость|26.03.2020 09:28|

Гость писал(a):

То есть надо бежать затариваться пока что то осталось? Дебилы...
Это маркетинговый ход.А ты дурачек как обычно.

Гость|26.03.2020 21:53|

" устойчивая экономика"-это про Пензу! Устойчивая? Экономика? Да у нас устойчивая толькотю глупость руководства, устойчивая на года, что и подтверждается день ото дня!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость